Специализированная Клиника Лечения Боли
АНЕСТА

ОТЗЫВЫ ПАЦИЕНТОВ
  • 27/02/2017

    Благодарю весь медперсонал, а особенно Эдуарда Эдуардовича, Валентину Сергеевну и Александру за внимание, понимание и профессионализм. Всего вам доброго в жизни и работе...

  • 18/08/2016
    Сделали операцию по вальгусной деформации. Огромное спасибо всему коллективу. Все очень доброжелательные, отзывчивые, дружные. Операция прошла успешно, реабилитация быстро и главное - безболезненно.
    Огромная благодарность мед.центру "Анеста" и дальнейших Вам успехов!.
  • 30/06/2016
    Нет слов выразить благодарность за лечение в вашем центре Анеста. Появился стимул к жизни, радости, что хожу, двигаюсь без боли..
    Желаю всему коллективу здоровья, счастья на многие годы и процветания Вашиму детищу.
  • 20.12.2022

    Выражаю искреннюю благодарность Бибулатову Б.В. и Антипину Э.Э., а также всему персоналу клиники «Анеста» за великолепный результат современного, высокотехнологичного лечения!

  • 17/05/2016
    Выражаю глубокую благодарность Бирюковой Веронике за профессионализм, внимание, доброе отношение! Испытываю удивительные ощущения после массажа: легкость, комфорт, отсутствие боли! Спасибо Вам, Вероника!
  • 24/06/2016
    Хочу выразить огромную благодарность составу врачей..за очень внимательный и профессиональный подход к работе с больным. За их тактичность, старание облегчить страдание пациента. Особенно благодарю Эдуард Эдуардовича..Огромное спасибо..
  • 31/01/2017

    ..низкий поклон Вам за стремления и избавления пациентов от мучений..

  • 10/04/2016
    Нет на свете большего наслаждения, чем почувствовать, что боль отступила
  • 13/06/2016
    Врачи молодцы - убрали боль на ура-специалисты..здоровья им огромного, без них мы бы пропали..
  • 29.11.2022

    От всей души выражаем огромную благодарность доктору Александру Валерьивичу Данилову и всему коллективу за ваш высокий профессионализм и внимательность!!!

  • 27/03/2017

    Спасибо огромное Антипину Эдураду Эдуардовичу и всему персоналу клиники "Анеста" за то что избавляете людей от мучительных болей и даете возможность нормально жить...

  • 21/02/2017

    Сердечно поздравляем с Днем защитника отечества мужчин МЦ "Анеста" - опытных профессионалов в своем деле, компетентных, знающих, внимательных, отзывчивых. Желаем Вам доброго здоровья, освоения новых методик, хороших результатов лечения, семейного благополучия. С Уважением, Галина Николаевна и Александр Михайлович Усачевы, ваши пациенты.

  • 24/05/2016
    ..только в Вашем центре установили истинную причину..
    Операция прошла успешно!!! Поклон Вам низкий!
    Профессионализм и человечность. Здорово!
  • 06/04/2017

    Не могла ходить по лестницам ни вниз ни вверх, очень болели ноги. И помощь получила только с помощью докторов Антипина Эдурад Эдуардовича, Ловкова Игоря Альбертовича. Такой центр людям очень необходим..

  • 08.06.2023

    …Я очень рада, что попала к вам в клинику. Желаю всем, у кого есть проблемы обращаться именно сюда. Спасибо всем.

  • 23/10/2015
    Пожелания творческих и профессиональных успехов в вашем нелегком труде. 
    Отзывы крайне благоприятные от эффекта и местопребывания.
  • 31/01/2017

    ..Огромное спасибо за улучшение качества жизни пожилых людей..

  • 16/01/2017

    ...хочу выразить огромную благодарность всему коллективу клиники "Анеста", великолепным докторам, мед.сестрам, чУдному регистратору и пожелать всем здоровья и процветания..

  • 14/02/2017

    Огромное спасибо всему коллективу за внимательное отношение к пациентам. Мы, действительно, почувствовали реальную помощь и облегчение...

  • 23/12/2016

    Огромное спасибо всему коллективу "Анеста", который в буквальном смысле оживил моего мужа...

  • 22/04/2016
    Выражаем сердечную благодарность всему коллективу центра "Анеста" за чуткое и внимательное отношение...
    Отдельно говорим "Большое спасибо лечащему врачу Александру Валерьевичу Данилову за его золотые руки. Вы меня спасли. Низкий Вам поклон!!!"...
  • 08/08/2017

    Огромная благодарность, удачи, благополучия ..за Ваш бесценный труд, профессионализм, чуткость, разъяснения всей информации необходимой больным..

  • 28/02/2017

    Обаятельных Александру, Валентину Сергеевну, Наталью Петровну от всей души поздравляю с женским днем 8-е марта. Спасибо, дорогие сотрудницы, за профессионализм в нелегком труде, сопереживание, сочувствие, чуткость, душевность. Желаю Вам доброго здоровья, семейного благополучия, радости, понимания близких, внимания и поддержки мужчин! С признательностью - Ваша пациентка Усачева Г.Н.

  • 31/01/2017

    ..О такой душевной, внимательной, уважительной заботе можно было только мечтать, а здесь все наяву, серьезно и доступно каждому..

  • 01/03/2017

    Благодарим весь коллектив клиники лечения боли, в особенности главврача Эдуарда Эдуардовича, за оказанную помощь, за подробную информацию, за внимательное, чуткое отношение к пациентам. Желаем клинике процветания. Огромное спасибо!!! Басова Н.К. г. Северодвинск

  • 18/08/2016
    Огромная Благодарность коллективу клиники "Анеста", поставили на ноги. Жизни долгих лет, удачи и здоровья!
  • 13.06.2023

    Благодарю от всего сердца Ушакова Алексея Андреевича и медсестру Валентину Сергеевну Калинину за их сердечность и высокое мастерство своего дела...

  • 21/03/2017

    Низкий поклон и огромное спасибо Эдуарду Эдуардовичу, Игорю Альбертовичу и всему коллективу медцентра "Анеста" за высокий профессионализм, отношение к пациентам, согласно клятве Гиппократа...

  • 25/01/2018

    Огромная благодарность всему коллективу, особенно Эдуард Эдуардовичу за спасение моего супруга..

  • 11/07/2017

    Огромное спасибо за чуткость, сопереживания, профессионализм. Вы помогаете избавляться от боли, даете надежду, что в трудную минуту для пациента придете на помощь..

 

В клинике АНЕСТА проводится радиочастотная денервация коленного сустава

denerve koleno

Сильная острая и хроническая боль в коленном суставе легко купируется (прекращается) на несколько лет с помощью импульсной радиочастотной абляции (изменения структуры нерва для прекращения передачи болевых ощущений).

Боль в колене существенно ограничивает подвижность, нарушает сон и не дает вести полноценную жизнь, однако, зачастую традиционное фармакологическое и физиотерапевтическое лечение при остеоартрозе коленного сустава бывает неэффективно.

Как правило, для пациентов с прогрессирующим заболеванием показана операция по замене коленного сустава, но это масштабное хирургическе лечение не только дорогояще, но и имеет множество противопоказаний для подавляющего большинства пожилых пациентов с сопутствующими заболеваниями. Большое количество пациентов не желают подвергаться операции и предпочитают гораздо более безопасные нехирургические варианты.

Во всех этих случаях радиочастотная невротомия (другое название процедуры абляции) коленных нервов может быть успешной альтернативой хирургииЭта процедура основана на воздействии на болевые волокна нерва, что  может облегчить боль и восстановить функцию сустава.

Радиочастотная невротомия коленного сустава, которая проводится в клинике АНЕСТА, представляет собой самый современный и наиболее эффективный вариант лечения хронической боли, связанной с остеоартрозом коленного сустава, без хирургического вмешательства. Результат абляции - полное освобождение от боли на несколько лет.

 


 

Анатомия

Коленный сустав иннервируется суставными филиалами различных нервов, в том числе бедренного, общего малоберцового, подкожных, нервов голени и запирательного нерва. Эти суставные ветви вокруг коленного сустава, известны как "коленные нервы". Коленные нервы могут быть визуализированы при помощи ультразвука. 

Показания к денервации коленного сустава

  • Пациенты с хронической болью в колене при остеоартрозе
  • Пациенты с неудачной заменой коленного сустава
  • Пациенты  противопоказаниями  к замене коленного сустава
  • Пациенты, которые хотят избежать операции
  • Пациенты в очереди на замену сустава и не желающие терпеть боль

Диагностические блокады коленных нервов

Первым шагом к радиочастотной абляции является выполнение диагностической блокады и положительная реакция на нее.

Диагностическая блокада - это инъекция выверенной для конкретгого пациента дозы местного, проводимая под ультразвуковым контролем. Небольшое количество местного анестетика (1-2 мл лидокаина или бупивакаина) вводится вокруг верхнебокового, верхнемедиального и нижнемедиального филиалов нерва. Ответ считается положительным, если боль уменьшается, по меньшей мере, на 50% в течение первых 24 часов после инъекции.

Для проведения диагностической блокады, способной быстро купировать острую боль, требуется беседа с врачом, изучение истории заболевания, осмотр и консультация. В острых случаях в клинике АНЕСТА блокаду возможно выполнить в день обращения, однако для этого имейте, пожалуйста, при себе историю болезни и анализы (какие есть). В случае возникновения острой боли, требующей безотлагательной блокады, не стесняйтесь звонить в клинику АНЕСТА в любое время, дежурный доктор сможет поговорить с Вами по телефону, если нужно, принять Вас на экстренную процедуру.

Наша экстренная телефонная линия +7 (8182) 64-30-02 работает круглосуточно.

Имейте ввиду, что перед проведением диагностической блокады желательно не есть, по меньшей мере, в течение 4-х часов.

Радиочастотная абляция

Радиочастотная абляция проводится при положительной реакции на диагностический блок. Процедура включает в себя создание теплового поражения вокруг суставных нервов, несущих болезненные импульсы от коленного сустава. Успешное лечение может привести к исчезновению боли на продолжительное время - от нескольких месяцев до нескольких лет. Через 1 или 2 года может потребоваться повторная манипуляция.

Для наступления полного положительного эффекта от манипуляции может потребоваться от 4 до 6 недель.

Процедура выполняется в амбулаторных условиях в операционной под внутривенным наркозом с дополнительным введением анестетика в сустав. Процедура проводится под контролем ультразвука для обеспечения точности размещения иглы.

Осложнения

Осложнения редки, особенно, если инъекции осуществляли с использованием техники точного позиционирования иглы. Тяжелые аллергические реакции на местные анестетики являются редкостью. Эпизоды прорывной боли после манипуляции могут присутствовать и легко купируются однократным приемом обезболивающих. Радиочастотная абляция может вызвать пятнистое онемение кожи над суставом.

Резюме

Радиочастотная невротомия коленного сустава является безопасным, эффективным малоинвазивным терапевтическим методом для хронических больных остеоартрозом коленного сустава с положительной реакцией на диагностический блок. Радиочастотная невротомия также может быть повторена, если необходимо, с тем чтобы обеспечить дальнейшее облегчение боли.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Все новости
НАВЕРХ
JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework