Специализированная Клиника Лечения Боли
АНЕСТА

ОТЗЫВЫ ПАЦИЕНТОВ
  • 31/01/2017

    ..низкий поклон Вам за стремления и избавления пациентов от мучений..

  • 23/10/2015
    Пожелания творческих и профессиональных успехов в вашем нелегком труде. 
    Отзывы крайне благоприятные от эффекта и местопребывания.
  • 18/08/2016
    Огромная Благодарность коллективу клиники "Анеста", поставили на ноги. Жизни долгих лет, удачи и здоровья!
  • 25/01/2018

    Огромная благодарность всему коллективу, особенно Эдуард Эдуардовичу за спасение моего супруга..

  • 27/03/2017

    Спасибо огромное Антипину Эдураду Эдуардовичу и всему персоналу клиники "Анеста" за то что избавляете людей от мучительных болей и даете возможность нормально жить...

  • 29.11.2022

    От всей души выражаем огромную благодарность доктору Александру Валерьивичу Данилову и всему коллективу за ваш высокий профессионализм и внимательность!!!

  • 24/06/2016
    Хочу выразить огромную благодарность составу врачей..за очень внимательный и профессиональный подход к работе с больным. За их тактичность, старание облегчить страдание пациента. Особенно благодарю Эдуард Эдуардовича..Огромное спасибо..
  • 10/04/2016
    Нет на свете большего наслаждения, чем почувствовать, что боль отступила
  • 13.06.2023

    Благодарю от всего сердца Ушакова Алексея Андреевича и медсестру Валентину Сергеевну Калинину за их сердечность и высокое мастерство своего дела...

  • 24/05/2016
    ..только в Вашем центре установили истинную причину..
    Операция прошла успешно!!! Поклон Вам низкий!
    Профессионализм и человечность. Здорово!
  • 30/06/2016
    Нет слов выразить благодарность за лечение в вашем центре Анеста. Появился стимул к жизни, радости, что хожу, двигаюсь без боли..
    Желаю всему коллективу здоровья, счастья на многие годы и процветания Вашиму детищу.
  • 16/01/2017

    ...хочу выразить огромную благодарность всему коллективу клиники "Анеста", великолепным докторам, мед.сестрам, чУдному регистратору и пожелать всем здоровья и процветания..

  • 18/08/2016
    Сделали операцию по вальгусной деформации. Огромное спасибо всему коллективу. Все очень доброжелательные, отзывчивые, дружные. Операция прошла успешно, реабилитация быстро и главное - безболезненно.
    Огромная благодарность мед.центру "Анеста" и дальнейших Вам успехов!.
  • 28/02/2017

    Обаятельных Александру, Валентину Сергеевну, Наталью Петровну от всей души поздравляю с женским днем 8-е марта. Спасибо, дорогие сотрудницы, за профессионализм в нелегком труде, сопереживание, сочувствие, чуткость, душевность. Желаю Вам доброго здоровья, семейного благополучия, радости, понимания близких, внимания и поддержки мужчин! С признательностью - Ваша пациентка Усачева Г.Н.

  • 20.12.2022

    Выражаю искреннюю благодарность Бибулатову Б.В. и Антипину Э.Э., а также всему персоналу клиники «Анеста» за великолепный результат современного, высокотехнологичного лечения!

  • 17/05/2016
    Выражаю глубокую благодарность Бирюковой Веронике за профессионализм, внимание, доброе отношение! Испытываю удивительные ощущения после массажа: легкость, комфорт, отсутствие боли! Спасибо Вам, Вероника!
  • 08/08/2017

    Огромная благодарность, удачи, благополучия ..за Ваш бесценный труд, профессионализм, чуткость, разъяснения всей информации необходимой больным..

  • 01/03/2017

    Благодарим весь коллектив клиники лечения боли, в особенности главврача Эдуарда Эдуардовича, за оказанную помощь, за подробную информацию, за внимательное, чуткое отношение к пациентам. Желаем клинике процветания. Огромное спасибо!!! Басова Н.К. г. Северодвинск

  • 06/04/2017

    Не могла ходить по лестницам ни вниз ни вверх, очень болели ноги. И помощь получила только с помощью докторов Антипина Эдурад Эдуардовича, Ловкова Игоря Альбертовича. Такой центр людям очень необходим..

  • 31/01/2017

    ..О такой душевной, внимательной, уважительной заботе можно было только мечтать, а здесь все наяву, серьезно и доступно каждому..

  • 08.06.2023

    …Я очень рада, что попала к вам в клинику. Желаю всем, у кого есть проблемы обращаться именно сюда. Спасибо всем.

  • 21/02/2017

    Сердечно поздравляем с Днем защитника отечества мужчин МЦ "Анеста" - опытных профессионалов в своем деле, компетентных, знающих, внимательных, отзывчивых. Желаем Вам доброго здоровья, освоения новых методик, хороших результатов лечения, семейного благополучия. С Уважением, Галина Николаевна и Александр Михайлович Усачевы, ваши пациенты.

  • 14/02/2017

    Огромное спасибо всему коллективу за внимательное отношение к пациентам. Мы, действительно, почувствовали реальную помощь и облегчение...

  • 13/06/2016
    Врачи молодцы - убрали боль на ура-специалисты..здоровья им огромного, без них мы бы пропали..
  • 22/04/2016
    Выражаем сердечную благодарность всему коллективу центра "Анеста" за чуткое и внимательное отношение...
    Отдельно говорим "Большое спасибо лечащему врачу Александру Валерьевичу Данилову за его золотые руки. Вы меня спасли. Низкий Вам поклон!!!"...
  • 11/07/2017

    Огромное спасибо за чуткость, сопереживания, профессионализм. Вы помогаете избавляться от боли, даете надежду, что в трудную минуту для пациента придете на помощь..

  • 23/12/2016

    Огромное спасибо всему коллективу "Анеста", который в буквальном смысле оживил моего мужа...

  • 31/01/2017

    ..Огромное спасибо за улучшение качества жизни пожилых людей..

  • 21/03/2017

    Низкий поклон и огромное спасибо Эдуарду Эдуардовичу, Игорю Альбертовичу и всему коллективу медцентра "Анеста" за высокий профессионализм, отношение к пациентам, согласно клятве Гиппократа...

  • 27/02/2017

    Благодарю весь медперсонал, а особенно Эдуарда Эдуардовича, Валентину Сергеевну и Александру за внимание, понимание и профессионализм. Всего вам доброго в жизни и работе...

Радиочастотная денервация тазобедренного сустава

denerve tazХроническая боль при остеоартрозе в тазобедренном суставе часто не поддается консервативным методам лечения. Хотя операция замены сустава, как правило, эффективна для пациентов с прогрессирующим заболеванием, многие пожилые люди с сопутствующими заболеваниями имеют существенные противопоказания к оперативному лечению. Кроме того, замена тазобедренного сустава является серьезной операцией и имеет значительные риски. Некоторые  пациенты сами предпочитают не рассматривать хирургические варианты. Для этих больных радиочастотная (РЧ) невротомия суставных нервов может быть успешной альтернативой хирургическому лечениюЭта процедура основана на том, что сокращение проведения болевых импульсов по соответствующим нервам может облегчить боль и восстановить функцию.

Анатомия

Исследования установили, что суставные ветви запирательного и бедренного нервов являются основными причинами боли в тазобедренном суставе. Следовательно, эти филиалы нервов и являются мишенями для радиочастотной денервации тазобедренного сустава.

Показания к радиочастотной денервации тазобедренного сустава

  • Пациенты с хронической болью в бедре при остеоартрозе
  • Пациенты с неудачной заменой тазобедренного сустава и сохраняющейся болью
  • Пациенты, с противопоказаниями к замене тазобедренного сустава
  • Пациенты, которые хотят избежать операции
  • Пациенты, стоящие в очереди на операцию и не желающие больше терпеть боль

Диагностические суставные блокады

Эти инъекции проводятся с целью диагностики под контролем ультразвука. Небольшое количество местного анестетика (2 мл) вводят вокруг суставных ветвей бедренного и запирательного нервов. Ответ считается положительным, если существует уменьшение боли, по крайней мере, на 50% в течение первых 24 часов после инъекции. Такие пациенты являются хорошими кандидатами на денервацию сустава.


 

Для проведения диагностической блокады требуется первичная консультация. В острых случаях в клинике АНЕСТА блокаду могут провести в день обращения, однако для этого имейте, пожалуйста, при себе все имеющиеся у Вас свежие анализы. В случае возникновения острой боли, требующей безотлагательной блокады, не стесняйтесь звонить в любое время, дежурный доктор сможет принять Вас и вызвать бригаду для проведения блокады. Имейте ввиду, что перед проведением диагностической блокады нужно не есть, по меньшей мере в течение 4-х часов.

Радиочастотная денервация тазобедренного сустава

Пациентам с положительной реакцией предлагается радиочастотная невротомия для более устойчивого ответа. Процедура, как правило, делается в операционной  в амбулаторном режиме под внутривенным наркозом и местной анестезией. Процедура проводится под ультразвуковой локацией для обеспечения точности размещения иглы.

Процедура включает в себя создание теплового поражения вокруг суставных нервов, несущих болезненные импульсы от тазобедренного сустава. Успешное лечение может привести к исчезновению боли на продолжительное время от нескольких месяцев до нескольких лет. Через 1 или 2 года может потребоваться повторная манипуляция.

 Для наступления полного положительного эффекта от манипуляции может потребоваться от 4 до 6 недель.


 

Для проведения радиочастотной абляции (прижигания нерва) сначала обязательно проводят диагностическую блокаду для того, чтобы понять, какая точно ветвь нерва отвечает за болевые ощущения в Вашем конкретном случае. Дигностическая блокада принесет Вам временное существенное облегчение боли. Радиочастотная абляция может принести облегчение на несколько лет, иногда даже на всю жизнь.

В случае если Вы не уверены или испытываете сомнения, не стесняйтесь обратиться к нам по телефону, администратор переключит Вас на доктора.

В клинике АНЕСТА выполняются также экстренные блокады - в случае если боль стала невыносимой, диагностическая блокада поможет существенно облегчить ее и заодно понять, сможет ли долговременная радиочастотная денервация помочь в Вашем случае.

Не стесняйтесь звонить в клинику АНЕСТА с острой болью в любое время: +7 (8182) 64-30-02, наша экстренная телефонная линия работает круглосуточно.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Все новости
НАВЕРХ
JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework